欢迎光河南康辉旅行社有限公司服务热线

当前位置:主页 > 国内旅游 > 云南 >

盛世经典—昆明大理丽江双飞6日游

河南康辉旅行社有限公司

发团地点:郑州旅游天数:6天

出发日期:天天

成人价:¥电询↑儿童价:¥电询

旅游咨询电话:0371-66611980 旅游咨询电话:0371-69118786 添加微信咨询:18838283607 添加微信咨询:13525573686 夜间咨询电话:18838283607

重要提示:以下行程仅为参考,具体以实际签订合同为准。参考行程

 
 
选用酒店:正规选择加精选品质酒店,达到国家星级标准,此产品的酒店,我们选择在当地的商业中心附近或者酒店环境功能齐全,同时考虑酒店的价格水平,打造最佳性价比。酒店丰富的早餐,舒适的住宿环境,让你在云南都能度过每一个舒心的夜晚。
指定酒店,以舒适与体验住宿感觉为首要选择标准。
昆明第1晚 铭春温泉度假酒店 (备选 绿洲大酒店,佳华广场酒店,世纪金源大酒店)
大理第2晚 漫湾大酒店 (备选 风花雪月大酒店,金沙半岛度假酒店)
丽江第3晚 官房花园别墅酒店 (备选 官房大酒店主楼,丽江国际大酒店)
昆明第4晚 汉唐莲花温泉酒店 (备选 唐韵温泉酒店,铭春温泉度假酒店,都市高尔夫温泉度假酒店)
昆明第5晚 花之城豪生大酒店 (备选 铭春温泉度假酒店)
 
品质团餐:云美对团队餐厅的选择,除了要求餐厅的安全和卫生,事先对餐厅的营业资质,和从业人员的健康证明做详细的检查。而且要求食材的安全和健康(杜绝地沟油);正餐50元/人餐,备多个地方特色餐。
第二天:中餐 石林撒尼盛装贵宾宴 500元/桌 晚餐 大理洱海生态健康鱼宴 500元/桌
第三天:中餐 玉龙雪山惬意观景自助餐 48元/人 晚餐 自行品尝丽江美食 
第四天:中餐 大理湖畔悠享特色白族风味餐 500元/桌 晚餐 楚雄野生菌原汁原味火锅 500元/桌
第五天:中餐 民族村桌餐 500元/桌     晚餐七彩云南品味正宗过桥米线 50元/位

娱乐安排:两大表演《丽江千古情》、白族三道茶表演;
服务细节:
专业接送机,商务车接送;
旅游车安全带,安全锤齐全,楚雄特设车辆安全检查;
2晚正规挂牌五星酒店,不打擦边球,仅提供应急备选酒店,不轻易更换,方便您做好攻略;
提供备选菜单,正餐50元/人,告别千篇一律的团队餐,特色风味餐,一地一美食;
详细的行程描述,贴心的细节提示,景点距离,所需车程,统统披露,让您出行前便知具体安排;
四大目的地必去景点,大理古城、双廊、丽江古城、玉龙雪山(含蓝月谷)、石林、民族村;不是景点的叠加,而是优选组合;
管家式服务,五年经验以上导游,伴你一路随行,全程空调旅游车,每人确保正座和10%的空座率。
 
 
D1天 郑州 ——昆明
 
请您根据航班时间,提前2个小时抵达机场,自行乘坐航班前往春城昆明。刚刚走出机场,还没来得及拥抱春城的蓝天白云,专业接机小分队已经静候您许久,迅速送上鲜花,接过行李,让你感受到云南人民满满的服务热情,专业接机工作人员送您至昆明铭春花园温泉酒店,为您办理完入住手续,送您上房间后离开。(如遇指定酒店满房我们将为您调整到指定酒店)
昆明参考酒店:铭春温泉度假酒店 ,绿洲大酒店,佳华广场酒店,世纪金源大酒店(如遇指定酒店满房我们将为您调整到备选酒店)
 
D2天 昆明 石林(90公里,车程1.5小时) 大理   早中晚  大理
 
07:00酒店门口集合上车,乘车前往石林风景区(行驶距离约90公里、行驶时间约1.5小时)
08:30参观国家5A景区——【石林】(游览时间约2小时)
景点简介:石林它是剑状喀斯特地貌、世界自然遗产。这里展示着险峻的奇异,身处于石岗中,巍立的石群千姿百态,人们无不惊叹大自然的鬼斧神工,三亿年的地质变迁与风雨剥蚀在云南留下了足迹,特殊的喀斯特地貌组成了岩石的森林,面积达到350平方公里,是中国著名的5A级景区。这里的石头不只是默默的矗立着那么简单,它们有声音,有思想,也有生命。林立的石峰、石柱、石芽为大自然谱写了神奇和壮美,也映射出造物主对石林由衷的偏爱 
10:40前往餐厅,午餐安排了【石林彝族迎宾宴,500元/桌】(行驶时间约10分钟、用餐时间约40分钟)
石林彝族迎宾宴:
参考菜单:药膳炖鸡、雅宏脆皮烤鸭、红烧(酸辣)全鱼、青椒腌肉、木耳炒肉、黄金鸡柳、白汁蒸肉饼、番茄炒蛋、清油时蔬、青椒土豆片、紫菜蛋花汤、米饭、馒头、面条
11:40乘车前往大理(行驶距离约440公里、行驶时间约6小时)
17:40游览【大理古城】,漫步于中外驰名的外国人旅居的家园【洋人街】(游览时间约40分钟,自理电瓶车35元/人)
大理古城洋人街
明朝洪武年始建的历史文化古城,成为了积淀南诏风韵的“东方日内瓦”;斑驳的城墙传承着千年历史长河中不朽的传奇
提示:根据大理市古城保护管理局规定,自2015年9月1日起启动征收大理古城维护费30元/人。此费用不含,请客人游览时依据团队规定配合导游交纳此费用,谢谢理解与配合!
18:30享用晚餐【大理生态洱海鱼宴,500元/桌】(用餐时间约40分钟)
大理生态洱海鱼宴
参考菜单:大理特色砂锅鱼、白族木瓜酸味鱼、红烧洱海鱼、洱海银鱼蛋饼、飘香洱海虾、白族小炒肉、农家粉蒸肉、手撕莲花白、干椒洋芋丝、蒜蓉菠菜、青菜豆米汤
20:00后前往五星级酒店——大理漫湾大酒店,入住酒店休息,为次日的玉龙雪山的行程储备体力(如遇指定酒店满房我们将为您调整到指定酒店),可自由活动
 
大理参考酒店:大理漫湾大酒店,风花雪月大酒店,金沙半岛度假酒店(如遇指定酒店满房我们将为您调整到指定酒店)
 
 
D3 大理 丽江(180公里,车程3.5小时) 玉龙雪山(20公里,车程30分钟) 冰川大索道 丽江古城   早中 丽江
 
07:00酒店门口集合上车,乘车前往丽江(行驶距离约200公里、行驶时间约3小时)
10:00游览【玉龙雪山风景区】(游览约120分钟),乘【雪山大索道】(含大索道182元/人和环保车费用20元/人,如因个人原因,放弃游览冰川公园,请自行在休息室等候约120分钟,费用不退,敬请谅解),至玉龙雪山扇子陡景区
玉龙雪山
为纳西族的神山和聚居地之一;纳西族人称雪山为“波石欧鲁”,意为“白沙的银色山岩”。雪山南北长35公里,东西宽13公里,共有十三峰,主峰扇子陡海拔5596米,玉龙雪山以险、秀、奇著称,其内主要有云杉坪、白水河、甘海子、蓝月谷、冰塔林等景点,雪山有三条索道,大索道,云杉坪索道(小索道),牦牛坪索道(中索道),其中大索可以到达4508米,下索道后可以爬到4680米,云杉坪索道,海拔3240米,在这里,传说年轻的男女在玉龙雪山脚下的云杉坪殉情的话,他们的灵魂就会进入玉龙第三国。
 
特别提醒:
1、如参团当天因大风天气等不可抗力原因造成玉龙雪山冰川大索道停运无法乘坐将有以下处理方案:与客协商:
①如景区中索道和小索道未停开客人愿意退差价换乘的经导游与游客商量,需退大索道和中索道差价120元/人,大索道和小索道差价125元/人,方能换乘.
②如所有索道全部停运,带团导游将大索道费用180元/人现退给客人
另玉龙雪山大门票都是提前统一制卡,无法因索道停运退还门票费用,还请各位参团贵宾谅解。
12:30午餐安排丽江雪山餐饮观景餐厅,享用【雪厨自助餐,48元/人】(用餐时间约1小时)
雪厨自助餐
卤品:卤鸡蛋、香卤豆腐
凉菜:纳西乡村耳片、老坛什锦(去骨凤爪、西芹凤冠、胡萝卜、青笋条)、冲菜拌青豆、鲜椒拌腐竹
热菜:红烧肉、汗蒸酥肉、笋子烧牛筋、香辣豉油鸡、萝卜干回锅肉、酸辣土豆丝、开胃粒粒香、养颜老南瓜、炒上海青
汤品:老火靓汤(冬瓜煲龙骨)、家常园子汤
主食:炒荷粉、蛋炒饭、小馒头、八煲粥
水果:两款(圣女果、小苹果)
14:00午餐后,参观玉龙雪山景区景点之——蓝月谷(电瓶车自理)
蓝月谷:
蓝月谷,其前身为早前人们所熟知的“白水河”蓝月谷又名白水河,在晴天时,水的颜色是蓝色的,而且山谷呈月牙形,远看就象一轮蓝色的月亮镶嵌在玉龙雪山脚下,所以名叫蓝月谷。而白水河这个名字是因为湖底的泥巴是白色的,下雨时水会变成白色,所以又叫白水河。  玉龙雪山冰雪融化成河水从雪山东麓的一条山谷而过,因月亮在蓝天的映衬下倒影在蓝色的湖水中,又因英国作家瞻姆斯希尔顿笔下的《消失的地平线》中的蓝月亮山谷近似于此。故名“蓝月谷”。蓝月谷中的河水在流淌过程中因受山体阻挡,形成了四个较大的水面,人称“玉液”湖、“镜潭”湖、“蓝月”湖和“听涛”湖。湖岸四 周植被繁茂,远处雪峰背衬。湖水是透明的蓝,近乎凝固的湛蓝中,些许的绿意点缀其间。于湖心四顾,白云连横,浮于山际,倒影在湖面,如梦幻影,疑是仙境。
15:30乘车前往参观【丽江螺旋藻配送中心】(购物店,车程约30公里,行车时间约30分钟,参观时间约30分钟)
17:30前往丽江宋城,观赏大型歌舞《丽江千古情》(行驶时间约30分钟、观赏时间约90分钟)
《丽江千古情》
这是一场毕生必看的演出。演出用独特的文化呈现方式、高科技的手段、先进的舞台机械设备,集舞蹈、音乐、杂技、武打、情景剧等艺术形式,演绎了纳西创世纪的生命礼赞、泸沽湖女儿国的浪漫情怀、木府辉煌的兴盛和睦、马帮传奇的惊险震撼、玉龙第三国的生命绝唱、一花一天堂的情怀与胸襟……
19:30自理晚餐,可自行品尝美食哦,推荐:腊排骨火锅、纳西烤肉、丽江粑粑、鸡豆粉、三文鱼火锅.......
20:30前往入住官房花园别墅酒店(行驶时间约15分钟) (如遇指定酒店满房我们将为您调整到指定酒店
 
丽江参考酒店:官房花园别墅酒店,官房大酒店主楼,丽江国际大酒店(如遇指定酒店满房我们将为您调整到备选酒店)
 
 
D4天 丽江 大理(200公里,车程3.5小时) 双廊 昆明(300公里,车程3.5小时)早中晚 昆明
 
07:00酒店门口集合上车,乘车返回大理(行驶距离约200公里、行驶时间约3小时)
10:00参观【白族民居】(参观时间60分钟),观大理的“三坊一照壁、四合五天井、六和同春”白族民居。品赏“一苦、二甘、三回味”的【白族三道茶歌舞表演】,参观白族银器手工艺加工展示及【银器博物馆】(购物店,参观时间约90分钟)
白族民居
大理的“三坊一照壁、四合五天井、六和同春,观大理的“三坊一照壁、四合五天井、六和同春”白族民居。品赏“一苦、二甘、三回味”的白族三道茶歌舞表演,感受大理白族人民艺术生活的真实写照。参观白族银器手工研制现场,欣赏国家级民间工艺美术大师的精美作品,了解大理白族银制品精致、细腻的生产、加工工艺及源远流长的历史文化。
12:00午餐大理湖畔悠享特色【白族风味餐,500元/桌】(用餐时间约1小时)
白族风味餐
参考菜单:五彩拼盘、红烧鲤鱼、永平黄焖鸡、油炸乳扇、金沙玉米骨、梅菜扣肉、片皮鸭、芙蓉蒸蛋、鱼香肉丝、三色豆腐、蜜汁南瓜、蒜泥青瓜、耗皇上海青、法式面包卷、玉米排骨汤
13:00乘车前往双廊游览世外桃源——【双廊】(游览约60分钟)
 
双廊北有萝莳曲,南有莲花曲,前有金梭、玉几二岛环抱于双曲间,因此而得名——双廊。双廊镇是云南省省级历史文化名镇,境内水天一色、群山叠翠与湖光水色交相辉映,金梭织锦、“双岛双曲”与古色淡雅、风情浓郁的白族集镇相环抱,构成一幅人与自然和谐的美丽天然图画,是适宜人居的小镇,素有“大理风光在苍洱,苍洱风光在双廊”之盛誉。漫步在四千年历史的白族渔村,尽享“目极湖山千里外,人在水天一色中”,聆听古老大榕树下白族老人的白调调。
14:30乘车返回昆明(行驶距离约380公里、行驶时间约5.5小时)
18:30途中享用特色晚餐【野生菌火锅,500元/桌】(用餐时间约1小时)
野生菌火锅
参考菜谱:土鸡锅底、青头菌、肥羊卷、茶树菇、青笋、沙老包、土豆、侧耳菇、豆腐皮、野生木耳、豆芽、皮条菌、魔芋、扫把菌、海带、北风菌、生菜、午餐肉、白菜、鸡肉、豆芽、虾鱼丸、南瓜、鱼片、风味泡菜、卤水拼盘、米饭、小馒头、杨梅酒1扎、面条
20:00前往入住昆明汉唐莲花温泉酒店 (如遇指定酒店满房我们将为您调整到指定酒店)
 
昆明参考酒店:汉唐莲花温泉酒店,唐韵温泉酒店、玖安大酒店(原螺蛳湾唐韵大酒店),铭春花园温泉度假酒店 ,瑞美温泉度假酒店,都市高尔夫,昆明云安会都酒店(水晶宫) (如遇指定酒店满房我们将为您调整到备选酒店)
 
D5 07月01日开始的团期,行程第七天调整游览为:昆明——云南翡翠馆——云南民族村(大象表演+民族村寨参观+午餐)——七彩云南——晚餐——酒店 早中晚 昆明
 
07:30酒店门口集合上车,前往前往参观云南玉文化的集聚地【云南翡翠馆】(购物店,参观时间120分钟)
云南翡翠馆:
推荐代表——翡翠,又名翠玉,是在地质作用下形成的达到玉级的石质多晶集合体古人认为翡翠本是天上的石头,可以带来好运;古随“南方丝绸之路”——茶马古道的昌盛繁华早已将它的名声远洋海内外,使之与成为当今奢侈品的、收藏品、华丽服饰的新贵;翡翠的颜色自然而富于变化,鲜艳悦目,它的质地比任何玉的都细腻,价值也是所有玉质中最高的,所以,人们称它为“玉中之王”,深受东方民族尤其是中华民族的喜爱;翡翠开采、运输、加工、销售历来是云南人所为;
11:00前往民族村,参观欣赏大象表演(11:00—11:30场)
11:30午餐民族村内民族风味餐厅用餐【500元/桌】(用餐时间约1小时)
12:30参观聚集着浓缩版少数民族村寨的少数民族文化风情园,穿村过寨,感受家访,体验地道的民族风情,更可自费品尝民族小吃
14:00乘车前往七彩云南(行驶距离约30公里、行驶时间约60分钟)
15:00游览国家4A级景区【七彩云南】(内有购物场所,游览时间约150分钟)
七彩云南:
漫步于以“黄龙玉”为主题的国家宝藏花园,踏上数十余吨黄龙玉铺设的“龙玉大道”,领略“福禄寿喜孝财缘”的七彩人生石;游览树种珍稀、林木繁茂、花团锦簇的孔雀园,观孔雀漫天飞舞,四季花展,人与自然和谐相处;到全国百佳茶庄庆沣祥欣赏历史悠久的云南茶艺,感受茶马古道的悠远沧桑,了解世界茶叶原产地云南神奇的植物多样性;徜徉在波光潋滟、风景如画的园区,近赏云南民族工艺精品,探究云南少数民族的文化传奇。
17:30游览国家4A级景区【七彩云南孔雀园】
七彩云南孔雀园:
七彩云南孔雀园园面积150多亩,是生态孔雀园; 这是一座目前昆明融园林景观与孔雀、原鸡等云南珍禽鸟类为一体的孔雀生态公园。整个孔雀园依山而建,除了放养的1000多只各色孔雀外,园中还移植栽种了6000多株云南名贵特有树木,亭台楼阁,小桥流水,一片秀美景致
18:00今天晚餐七彩云南怡心园餐厅享用晚餐,品尝【过桥米线,50元/位】(用餐时间约40分钟)
七彩云南怡心园餐厅——过桥米线
过桥米线已有一百多年的历史;相传,清朝时滇南蒙自市城外有一湖心小岛,一个秀才到岛上读书,秀才贤慧勤劳的娘子常常弄了他爱吃的米线送去给他当饭,但等出门到了岛上时,米线已不热了。后来一次偶然送鸡汤的时候,秀才娘子发现鸡汤上覆盖着厚厚的那层鸡油有如锅盖一样,可以让汤保持温度,如果把佐料和米线等吃时再放,还能更加爽口。于是她先把肥鸡、筒子骨等熟好清汤,上覆厚厚鸡油;米线在家烫好,而不少配料切得薄薄的到岛上后用滚油烫熟,之后加入米线,鲜香滑爽。此法一经传开,人们纷纷仿效,因为到岛上要过一座桥,也为纪念这位贤妻,后世就把它叫做“过桥米线
参考菜单:红烧鱼、药膳汽锅鸡、云南烤鸭、香蒜炒鹿肉、青椒北风菌、菌香牛肉丸、苦刺花煎蛋、清炒时蔬、泼水粑粑、过桥米线(每人一份),2瓶大软饮 (因季节变化,菜品偶有调整,敬请见谅)
19:00昆明安排入住迄今为止单体五星级酒店——花之城豪生国际大酒店(如遇指定酒店满房我们将为您调整到指定酒店)
 
D6天 昆明 长水国际机场(40公里,车程50分钟) 郑州
 
早餐后,根据客人的航班时间,乘车前往游览【鲜花市场】(购物店,参观时间90分钟),昆明是花的海洋,五颜六色的鲜花四季常放,各式各样的鲜切花、干花、精油更是制作的精美绝伦,后根据航班时间安排送机,结束愉快的彩云之旅,返回温馨的家。
 
温馨提示:
1、返程航班在中午11:30之前,工作人员会提前一天晚上与您联系,根据航班时间安排送机(由于大家回程航班不一致,我们会分段安排送机,起床时间不一,请按照工作人员告知时间提前办理退房,感谢理解)。
2、11:30(含)--24:00起飞航班,工作人员根据时间安排先游览花市再送机。11:30之后回程的客人,如放弃花市,我们按照自愿离团处理,无法安排送机,且无任何费用可退。
3、晚班机的客人若想在适当允许时间范围内自由活动,可先参观花市,后和司机(或花市导游)再次约定送机时间并在花市附近自行寄存行李,之后周边自由活动,到达约定时间后,请您准时到达约定地点,送机。自由活动期间,请留意航班时间,提前2小时抵达机场避免造成误机,感谢理解。
4、酒店退房时间为12点,请您在12点前办理退房手续,以免产生额外费用;若您需延长入住时间,请咨询酒店前台;
5、请各位亲爱的游客在离开之前仔细核对自己的行李物品,不要有任何的遗漏。确认前往城市的天气,在下飞机之前进行衣服的加减。期待下次旅途再会!
 
 
服务标准
1、交通:全程空调旅游车,按我社拼团人数选择车型,每人确保正座和10%的空座率;
2、住宿:全程入住指定酒店+1晚五星温泉酒店+1晚超五星酒店
3、餐饮:正餐十菜一汤,十人一桌,共5早7正;当地风味餐标50元/人;丽江雪山自助餐48元/人;
4、门票:已含行程中景点首道大门票(石林175元/人、丽江古城维护费80元/人、玉龙雪山230元/人、冰川大索175元/人、丽江千古情 280元/人、七彩云南50元/人、云南民族村90元/人),行程以外不含;
5、导游:其中4天昆明省陪全程陪同,丽江地陪导游服务(第一天及最后一天是专业接机组工作人员接送机)
6、保险:已经购买云南旅游组合保险(旅行社责任险),请自行购买旅游意外伤害保险,可委托报名旅行社购买。
7、备注:根据行程时间早晚,导游可自行安排参观行程的先后顺序。
 
 

推荐线路

  • <font color='#0000FF'>首尔四天跟团两天自由行</font>

    首尔四天跟团两天自由行

    第1天 郑州首尔 飞机 郑州乘飞机CZ6009(0900/1210) 抵达韩国仁川机场,参观[明成皇后]拍摄地,始建于1395年的朝鲜时代王宫【景福宫】(约40分钟),宫内有文武百官朝政之勤政殿,举国...

    惊爆价:¥2680↑
    路线详情
  • <font color='#FF6633'><钻石泰国>曼谷+大城+芭提雅6天5晚</font>

    <钻石泰国>曼谷+大城+芭提雅6天5晚

    2016版【享悦榕】系列泰一地 第一天 郑州曼谷 参考航班:O8802 2315/0215+1 郑州机场集合乘机前往泰国首都曼谷,抵达后专车送往酒店休息。 曼谷 AGODA四星酒店 第二天 大皇宫玉佛寺五世皇...

    惊爆价:¥3380↑
    路线详情

扫微信,会员价
微信号:31684440

扫微信,会员价
微信号:lvxingword

联系地址

郑州市紫荆山路东大街福华大厦B座24层

联系方式
全国统一热线:0371-66611980 69118786
康辉在线咨询X
服务热线:

0371-66611980